Москвичи могут жаловаться на объекты самостроя через интернет

Москвичи смогут сообщить властям города о незаконной постройке, а также пожаловаться на недобросовестного арендатора на портале государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в столице, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

В нем уточняется, что сервис "Сообщить о незаконной постройке", призванный помочь в борьбе с незаконным строительством в городе, уже действует на портале в разделе "Сообщить о нарушении", а сервис "Пожаловаться на недобросовестного арендатора" начнет действовать с 20 июля.

 

 

"Любой пользователь сможет сообщить о факте использования объекта не по назначению или о том, что объект занят другим юридическим лицом. В разделе "Сообщить о незаконной постройке", который уже введен в эксплуатацию, заявитель может сообщить о фактах или подозрениях на незаконное строительство", - поясняется в сообщении.

 

В нем отмечается, что полученные данные будут проверены. "В случае выявления признаков самовольного строительства материалы по объекту будут рассмотрены на комиссии по пресечению самовольного строительства. Все обращения в обязательном порядке будут рассмотрены, и по результатам проделанной специалистами работы заявитель получит ответ", - отмечается в материалах Госинспекции.

РИА Новости