Материалы по теме

Пластиковый профиль Thyssen Favorit

Производитель профиля Thyssen


Профиль Thyssen производится фирмой Deceuninck. Концерн Deceuninck является группой компаний международного масштаба, специализирующейся на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке систем и профилей из ПВХ и выпуске продукции из вторично переработанного сырья. Компания действует в 32 странах, имеет 18 дочерних компаний (производства и/или представительства), насчитывает 2700 сотрудников, 560 из которых работают на главном заводе. У компании Тиссен Полимер (дочернее подразделение Deceuninck) три завода: один, самый главный находится в г.Боген (Южная Германия), и два других – в США. Четыре важнейшие рынка компании – это Германия, Северная Америка, Центральная, Восточная и Южная Европа. На сегодняшний день компания занимает пятое место в Европе и в США по производству ПВХ профилей.


Профиль Thyssen Фаворит. Конструкция профиля Thyssen Favorit


Гордостью компании «Декенинк-Тиссен Полимер» стала разработанная специально для российского рынка профильная система «Фаворит», которая позволила развернуть активную деятельность компании на территории России, удовлетворяя потребности взыскательного российского покупателя.


Пластиковые окна Thyssen Favorit - это комплексная система, изначально задуманная и разработанная именно для России с ее жесткими климатическими условиями, является совместным продуктом немецких и российских специалистов.


 







Пластиковый Профиль Thyssen Favorit

Окна «ФАВОРИТ» - новый стандарт комфорта


Концепция новой системы отвечает следующим требованиям: оконная система "Фаворит" теплее уже существующих систем из трехкамерных профилей, выдерживает все тепловые нагрузки (включая очень низкие температуры, сильный ветер и солнечное излучение), отличается тепло- и влагустойчивостью. Кроме того, важными качествами мы считаем элегантный дизайн, безупречность комплектующих и поверхностей профиля, а также длительный срок службы системы. Широкая гамма цветов и доступность по цене приятно удивляют покупателей.


 







Профиль Thysseb преимущества

  1. Пять воздушных камер для высокой теплозащиты (класс 1 по ГОСТ 30673).

  2. Ширина 71 мм для оптимального распределения температур в профилях.

  3. Возможна установка стеклопакетов шириной до 47 мм.

  4. Штапики с двумя опорными ножками гарантируют надежное остекление.

  5. Две плоскости уплотняющих прокладок защищают от продуваний.

  6. Надежные стальные вкладыши, одинаковые в раме и створке, обеспечивают восприятие жестких ветровых нагрузок.

  7. Вспомогательные профили защелкиваются в монтажные зажимы.

  8. Установка петель производится через пластик и сталь.

  9. Отвод воды и вентиляция фальцев стеклопакетов идут через наружную камеру.

  10. Осевой размер фурнитуры 13 мм повышает защиту от взлома.

  11. Наклон 45° служит для хорошего отвода воды и элегантного дизайна.



Почему пластиковые окна из профиля Thyssen Favorit обеспечивают высокий уровень комфорта?



  • В помещении тепло зимой и прохладно летом.

  • Тепловой комфорт не только в помещении, но и вблизи окна.

  • Увеличенная до 9 мм высота притвора предотвращает проникновение пыли и шума в помещение.

  • Простота в уходе благодаря отсутствию конденсата.

  • Геометрия профиля позволяет легко убирать пыль из паза под штапик.

  • Возможность установки климатического клапана «Регель-Эйр» для улучшения микроклимата.

  • Пластиковый соединитель импоста исключает промерзание в месте соединения в отличие от металлических соединителей, а прочность такого соединения выше стандартного металлического.


Чем окна ПВХ из профиля Thyssen Favorit отличаются от аналогов?


1. Повышенная теплозащита благодаря ширине 71 мм и 5-ти воздушным камерам шириной не менее 5мм.



Высокое сопротивление теплопередаче профильной системы повышает приведенное сопротивление теплопередаче окон в целом. По расчетным данным, для системы «ФАВОРИТ» при одинаковых стеклопакетах и при отношении площади остекления к площади изделий 0,7 этот важный показатель увеличивается на 0,03 м2С/Вт.



2. Снижение «краевого эффекта» у стеклопакетов, благодаря ширине профилей 71 мм и высоте защемления стеклопакета 20 мм.

Проведенный анализ распределения изотерм в профилях системы показал существенное снижение «краевого эффекта» стеклопакета, то есть образования конденсата по его периметру.




3. В окна возможна установка стеклопакетов шириной до 47 мм.

Хотя мы являемся сторонниками применения в стеклопакетах стекол с селективным покрытием, экономическая ситуация во многих регионах пока еще такова, что более оправдано применение двухкамерных стеклопакетов. При увеличении ширины воздушной прослойки стеклопакета на 2 мм в диапазоне от 10 до 15-16 мм дает в среднем увеличение его сопротивление теплопередаче на 0,02 м2С/Вт. В качестве стандартного стеклопакета для системы «ФАВОРИТ» принят оптимальный вариант общей толщиной 36 мм.




4. В состав системы входят элитные двери из пятикамерных профилей шириной 71 мм, и возможность применения порогов с термовставкой.


Таким образом, сопротивление теплопередаче входных дверей из профилей «ФАВОРИТ» будет по меньшей мере не ниже, а при применении сэндвич-панелей большой площади, выше, чем у окон, что будет полностью соответствовать требованиям норм.




5. Компаунд (сырьевая смесь) подготовлена для применения профилей в жестком российском климате.




Пластик окон должен выдерживать самые суровые морозы, поэтому в его составе уделено особое внимание модификатору на ударную вязкость. Профиль по восприятию климатических воздействий относится к «морозостойкому исполнению»;

· температура размягчения по Вика составляет +89 С;

· ударная вязкость по Шарпи 44 кДЖ/м2;

· прочность угловых соединений превосходит требования норм в два-три раза!;

· подтвержденная долговечность 50 условных лет эксплуатации (для умеренного климата) и 20 - для северных районов.




6. Высокая статическая надежность и формоустойчивость системы благодаря повышенным моментам инерции стальных усилителей и прочности самого ПВХ профиля.

Момент инерции импоста в два раза превышает аналогичный показатель иных профильных систем.




7. Высота притворов: снаружи 8мм, изнутри 9мм.

Такая высота притворов гарантирует надежное прилегание створок к раме и широкие возможности регулировки фурнитуры. Вместе с эластичным уплотнителем специальной формы, это дает высокие шумоизоляцию и плотность окон. В то же время, при необходимости, в окна может быть установлен климатический клапан «Регель-Эйр»




8. В конструкциях окон системы «ФАВОРИТ» применяются свариваемые уплотнители из термопластичных эластомеров (ТПЭ) серого цвета.

Серый цвет уплотнителей придает окнам новый, элегантный дизайн. Протянутые уплотнители свариваются совместно с профилями, что ускоряет и упрощает изготовление окон.



9. Осевой размер установки фурнитуры 13 мм повышает противовзломные качества окон «ФАВОРИТ».




10. Профили имеют элегантный дизайн с уклоном 45° и с безупречными поверхностями.

Наряду со всеми вышеприведенными техническими особенностями, компания позаботилась о том, чтобы цена профильной системы «ФАВОРИТ» была конкурентноспособной по сравнению с доминирующими сегодня трехкамерными системами шириной 60м.



Технические характеристики, оптимизированные для России, вместе с доступностью массовому потребителю делают систему «ФАВОРИТ» уникальным предложением на российском рынке.



Наличие отличной технической концепции и сбалансированная ценовая политика являются предпосылками для широкого использования окон из ПВХ профилей «ФАВОРИТ» в муниципальном и частном строительстве в России.

Последние статьи