Выбираем деревянную входную и межкомнатную дверь

Категория: Двери
Опубликовано: 13.04.2011, 18:18
Просмотров: 7629
С давних времен не только в России, но и во всем мире лучшим материалом для изготовления дверей считалось дерево. Красивая и добротная деревянная дверь, украшающая вход в дом, всегда считалась признаком богатства и хорошего вкуса хозяина.

Сегодня деревянная дверь – это уже классика. Все больше людей выбирают для своего дома именно деревянные двери, при чем украшают ими свое жилище не только внутри ( межкомнатные двери), но и на входе в дом (входные двери).

Конечно, в выборе межкомнатных деревянных дверей ничего удивительного нет, а вот входную деревянную дверь выберет не каждый. В чем могут быть сомнения? Распространенным мнением считается, что деревянная входная дверь не может сравниться по прочности и надежности с дверью металлической. Тут можно и поспорить! Если раньше привычные входные деревянные двери состояли из деревянного каркаса и ДВП, то сейчас производители входных дверей предлагают нашему вниманию входные двери из прочного массива дерева, оснащенные надежными и крепкими замками и системами безопасности. За такой защитой – нечего бояться!

Но если при выборе входной двери сомнения еще могут остаться, то при выборе межкомнатных дверей – вариант может быть только один: конечно же дерево! В чем же заключаются преимущества современных деревянных дверей?

Помимо презентабельного внешнего вида, который придают помещению красивые деревянные двери, они обладают отличными характеристиками звуко- и теплоизоляции. Качественные деревянные двери обладают качествами прочности и износостойкости и смогут прослужить вам долгие годы ( более 30 лет).

Несомненным преимуществом деревянных дверей является то, что без особых проблем эти двери подлежат ремонту и восстановлению: в отличие от других материалов дерево поддается устранению сколов и царапин.

Многообразие цветов и текстур деревянных дверей, возможность украсить дверь дополнительными аксессуарами (ручки необычной формы, неповторимая форма элементов, наличники, вставки из стекла, цветные витражи и многое другое) позволяют элегантно сочетать деревянную дверь с предметами мебели и сделать ее украшением любого интерьера. Двери светлых оттенков придают интерьеру ощущение спокойствия, чистоты и простора. Двери темных тонов выглядят более массивно и надежно и придают интерьеру дух респектабельности.

Межкомнатная дверьНемаловажным качеством деревянных дверей является их экологичность и природная энергетика. Людям, бережно относящимся к своему здоровью, специалисты советуют выбирать только деревянные двери. При этом необходимо убедиться, что материал, использованный для изготовления выбранной вами двери, соответствует всем экологическим нормам. Специалисты в области биоэнергетики считают, что каждое дерево несет определенную энергию, при чем как положительную, так и отрицательную, и советуют выбирать породы дерева, обладающие положительной энергетикой (дуб, кедр, березу, сосну, яблоню).

Как мы видим, деревянные двери имеют множество преимуществ. Но для того, чтобы деревянная дверь отвечала всем перечисленным достоинствам и радовала вас долгие годы, нужно серьезно отнестись к ее выбору. Дверь должна отвечать всем критериям качества. Качество готовой двери закладывается еще на этапе ее производства. Для производства двери должна использоваться качественная древесина. В противном случае дверь может потрескаться, поменять форму, оттенок или поддаться гниению. Для производства дверей используется древесина определенных сортов и возраста. Важны такие показатели, как смолистость дерева, место и условия его произрастания и многое-многое другое. Не менее важен и сам процесс производства дверей. Только ответственный производитель с хорошей репутацией на рынке может вам гарантировать хорошую и качественную продукцию. Именно поэтому стоит обращаться только в надежную проверенную компанию, успешно зарекомендовавшую себя на рынке. Перед тем как совершить покупку обязательно попросите продавца показать вам все документы о родословной дерева и сертификаты, подтверждающие качество приобретаемой продукции.
Удачной Вам покупки!

www.stroim-nn.ru