Материалы по теме

Интерскол — качественный электроинструмент от производителя

«Интерскол» – это электроинструмент, проверенный временем и не одним поколением потребителей. Уже 20 лет его используют как в профессиональной сфере, так и в быту для проведения строительных и отделочных работ. Это инструмент высокого качества от производителя по доступным ценам.

«Интерскол»

ЗАО «Интерскол» – ведущая российская компания, которая одновременно является разработчиком, производителем, продавцом и сервисным центром для своей продукции. Политика «Интерскол» направлена на то, чтобы качественные электроинструменты были доступны широкому кругу потребителей.

Электроинструмент «Интерскол» совместил в себе технологии, опыт лучших российских инженеров и традиции европейских мастеров Felisatti и Casals/Freud. При создании новых моделей используются накопленные знания в конструировании и все новейшие разработки.

Ресурс инструмента «Интерскол» вплотную приближен к показателям ведущих мировых брендов. Запас прочности у дрелей, легких перфораторов, дисковых пил и прочих моделей со стандартным набором функций отвечает международным стандартам.

Более сложные электроинструменты – ламельный фрезер, торцовочная пила и другие – отличаются уникальными характеристиками и функциями, предназначенными исключительно для профессиональных потребителей и не требующимися в быту. Такие узкие свойства, как точность и диапазон настроек, возможность и удобство выполнения определенных операций, делают электроинструмент «Интерскол» популярным у профессионалов.

О компании «Интерскол» в цифрах

1991 – год создания научно-производственной фирмы «Интерскол» на базе крупнейшего отраслевого предприятия – разработчика и производителя строительного электроинструмента.

420 тысяч единиц продукции начинает выпускать к 2000 году Ижевский механический завод по договору с компанией «Интерскол». Это перфораторы, УШМ, лобзики, дисковые пилы, рубанки и прочий электроинструмент.

4 основных производственных площадки находятся в распоряжении «Интерскола». Это

  • завод в Быково (Московская область) – тут же находится и опытное производство;
  • завод в Риполь (Испания);
  • совместное производство в Дзинхуа (КНР);
  • совместное производство в Шанхае.

Каждое из этих предприятий производит сборку изделий из собственных комплектующих, небольшая часть продукции ИНТЕРСКОЛ производится на специализированных предприятиях-партнерах в КНР, Корее, Словении, Италии, Нидерландах, на Тайване. Например, зубчатые колеса методом порошковой металлургии изготавливает итальянская фирма Minigears, а встроенный выключатель Capax - продукция авторитетного голландского производителя.

Электроинструменты ИНТЕРСКОЛ широко известны на рынках стран СНГ, в Южной и Центральной Америке, США, Центральной Азии, с 2010 г. - во Франции, Греции, Италии и на Ближнем Востоке. Количество авторизованных сервисных центров только в России – более 200.

ИНТЕРСКОЛ единственный российский производитель электроинструмента, получивший международное признание, - является членом European Power Tool Association, которая объединяет 14 крупнейших компаний Европы, в числе которых BOSCH, MAKITA AEG, METABO, SPARKY.

Служба качества ИНТЕРСКОЛ формирует стандарты и управляет качеством на всех стадиях производства, вся продукция имеет европейский сертификат качества и безопасности TUV.

Среди перфораторов SDS-plus (И6816—И6820) у нас проверенный временем и самый недорогой П20/550 (550 Вт) - лёгкий однорежимный вертикальной компоновки - с реверсом и электронной регулировкой частоты вращения, как и у всех сверлилок ИНТЕРСКОЛ.

Очень надёжный, лёгкий и мощный (800 Вт) с сильным для своего класса ударом П-26/800ЭР, с тремя режимами (вращательный, ударно-вращательный и ударно-отбойный) с дрелеобразной горизонтальной компоновкой позволяет установить долото в нужное угловое положение (24 позиции).

Перфоратор П-600 ЭР – двухрежимный, профессиональный производят совместно со Sparky на Быковском заводе.

П710 ЭР - универсальный, трёхрежимный инструмент для бытового и профессионального использования.

Новинка 2010 года – мощный (3,3 Дж), тяжёлый профессиональный П-30/900ЭР горизонтальной компоновки - трёхрежимный с дополнительным четвёртым режимом установки угла наклона зубила –лидер по скорости бурения. Может работать как растворосмеситель, а с переходником - как мощный сетевой шуруповерт, сверлить дерево и металл.

Дрели ударные бытовые ДУ-650ЭР и ДУ-780ЭР (И6733, И6734) двухрежимные, с зажимаемым ключом патроном 13 мм – облегчённые, с пластиковым корпусом редуктора - достаточно мощные и для применения в небольших строительных и монтажных бригадах.

ДУ-750 ЭР - ударная дрель-шуруповерт с ключевым патроном 13 мм, металлическим корпусом редуктора (И6730) - для бытового и профессионального использования. Частота вращения 2200, а не 2800-3000 оборотов в минуту, как у большинства, позволяет сверлить большие отверстия без особой нагрузки на двигатель, рассчитана на интенсивную работу, в том числе и по бетону.

Двухскоростная универсальная дрель ДУ 1000ЭР (И6740) – одна из самых мощных в семействе ИНТЕРСКОЛ. Металлический корпус, механическое переключение скоростей, ключевой патрон 13 мм, лампа подсветки рабочей зоны

Компактная безударная дрель с быстрозажимным 11 мм патроном Д-11/530ЭР (И6709) позволяет точно выполнять малые отверстия, однако достаточно мощная: диаметр сверления в стали - 13 мм, в древесине - 25 мм.

Среди аккумуляторных инструментов с быстрозажимным патроном даже самая лёгкая, 12-вольтовая (1,3 Ач) модель ДА-12ЭР (И6622) совмещает в одном инструменте эффективную и удобную дрель (600 об/мин) и мощный шуруповерт (12 Нм) с 15 ступенями регулировки момента.

Шуруповёрты ДА-14,4ЭР (И6630) и ДА-18ЭР (И6641) с двухскоростным редуктором (400/1100 об/мин) и 16 ступенями позволяют сверлить отверстия в стали до 10 мм и в древесине до 18 мм. Максимальный диаметр шурупов - 6 мм. Конструктивно похожи, различаются только аккумуляторами (Ni-Kd, 14,4 В / 1,5 Ач и 18 В / 1,5 Ач). Зарядка за 1 час.

Отвёртка ОА-3,6 (И6605) с Li-ion аккумулятором 3,6 В/1,3 Ач (зарядка 3 часа) - Г- образная, без шарнира на сочленении. Комплектуется полностью функциональным набором бит-насадок, оснащена лампой подсветки.

200 с лишним официальных сервисных центров «Интерскол» работает в регионах. Компания обеспечивает своим клиентам возможность быстрого, качественного и недорогого послепродажного обслуживания продукции на местах.

30 новых наименований электроинструмента добавились в линейку «Интерскол» за последние несколько лет. Это средние и тяжелые перфораторы, полировальные и шлифовальные машины, миксеры, фрезеры. Расширился спектр продукции в сферах профессиональной обработки дерева, бетона, отделочных, монтажных и анкерных работ.

20 лет компания представляет свою продукцию на рынке электроинструментов и сейчас является крупнейшим российским производителем.

20% всего электроинструмента, представленного на современном российском рынке, производства «Интерскол».

http://www.interskol.ru/