Материалы по теме

Настенные кондиционеры

климат

Среди всего многообразия форм и возможностей, настенная сплит-система (или настенный кондиционер) — это идеальное решение для дома. Настенные кондиционеры еще называют бытовыми кондиционерами. Их отличает огромный выбор и относительно низкая цена.

Бытовые кондиционеры обычно маломощные (от 1,5 до 5 кВт) и рассчитаны на поддержание микроклимата небольшой комнаты, поэтому стоят на порядок дешевле профессиональных собратьев, кондиционирующих помещения крупных офисов.

Но у бытовых кондиционеров много преимуществ. Настенные (или бытовые) кондиционеры бесшумны, так как их компрессор находится на улице, они не отнимают жилую площадь, способны как охлаждать, так и нагревать, менять влажность, распределять воздух, проще говоря — с точки зрения дополнительных функций, облегчающих управление микроклиматом в помещении они значительно превосходят другие типы кондиционеров.

Одно из главных достоинств современных бытовых кондиционеров — бесшумность. К одним из самых малошумных приборов относятся японские настенные кондиционеры DAIKIN, бытовые кондиционеры Panasonic, настенные кондиционеры General Climate, Sharp, Hitachi и, конечно же, кондиционеры LG. Лучшие в этом списке — бытовые кондиционеры DAIKIN и Panasonic. Уровень шума у них настолько низок, что кондиционер можно устанавливать в детской, кабинете или даже в студии звукозаписи.

http://masterov.net