Материалы по теме

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ В ПОМЕЩЕНИЯХ С ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ

вентиляция пластиковых окон
Зачастую в зданиях, где стоят пластиковые окна, случается неправильное вентилирование воздуха. Если прежде воздух в помещение попадал сквозь отверстия в рамах из дерева, то сейчас, из-за герметичности окон из пластика, нельзя нормально проветрить помещение как раньше.
В итоге, из-за неправильности вентилирования, воздух задерживается, возникают влага и налет.
Поэтому, чтобы устранить такой неправильный воздухообмен применяют специальные принадлежности, которые устанавливают на окна для того, чтобы проветрить помещение. На некоторых окнах принадлежности включены в покупку, на других — увы, небходимо докупать и устанавливать самим.
Вместе с тем, помещение надо проветривать пару раз в день. Просто нужно на некоторое время приотворить створку окна, пусть даже на маленький промежуток. Необходимо, опять же, чтобы температура в помещении была не ниже пятнадцати градусов.
Для того, чтобы достигнуть нужной непроницаемости, окна из пластика перетягивают особенными слоями, изготовленными из резины, силикона и каучука.
Невзирая на то, что поставщик убеждает, что окна будут служить около сорока лет, а некторые даже шестьдесят – слои, что уплотняют, всё же, часто изнашиваются и их необходимо заменять. Для того, чтобы как можно реже сменять уплотнители, их нужно часто чистить от грязи.
Во множестве случаев, чистка уплотнителей производится один-два раза в год. Для того, чтоб их почистить нужно взять мягкую материю, которая хорошо впитывает влагу. После этого нужно очистить оконные элементы, используя различные моющие средства. Если регулярно проводить такие процедуры, то уплотнители будут ухудшаться намного реже.
Таким же образом, требуют очищения каналы для отвода воды, которые есть в системе любого пластикового окна.
Они находятся в нижней части оконной рамы - если открыть окно, то можно сразу же заметить эти каналы. Если вы установили пластиковое окно, то нужно за ним тщательно ухаживать, чтобы окна проработали довольно долго. Еще большее внимание нужно уделять оконной фурнитуре, ведь именно эта часть окна самая уязвимая. Её нужно постоянно чистить, протирать влагу и грязь и, если нужно, натирать специальными средствами для ухода за подобными частями окон и ПВХ.