Материалы по теме

Качественный теплый пленочный пол

Не смотря на то, что этот материал для полов появился на рынке совсем не давно, он успел завоевать всеобщее признание на рынке строительных материалов. Основное преимущество для производства этого материала, является то, что он абсолютно не дорогой, практичный и совмещается с любым другим напольным покрытием.
Именно для обогрева домов, квартир, жилых помещений и саун используют качественный теплый пленочный пол. Они создают хороший микроклимат в парниках и теплицах. Полы нашли свое применение в животноводстве и сельскохозяйственной промышленности. Данный материал обладает простотой монтажа и мобильностью, это играет большую роль. Такую пленку можно при желании и необходимости свернуть и постелить в другом понравившемся месте или увести в другое место жительства.
Пленочные полы можно устанавливать на любую поверхность без стяжки и клея, это является основным отличием от классических систем. Такое покрытие можно использовать для своих питомцев, точнее места, где они спят, так им будет тепло и уютно. Если наклеить пленку на зеркало в ванной комнате, оно перестанет потеть. Если установить такую пленку на потолок, то будет идти постоянно теплый воздух со стороны потолка.
Единый пульт управления теплым полом может менять температуру в любой комнате отдельно. Это позволяет сделать из обычной квартиры собрание различных климатических зон! Пленочный пол не сжигает кислород, не создает вибраций, шума, запаха, пыли, в нем практически отсутствует электромагнитное излучение.

Это очень экономичный материал, он позволяет экономить расходы на электроэнергию на 15-20 %, что нельзя сказать об кабельных полах и мини матах.

Пленочные полы изготавливают из тончайшего полимера, который излучает инфракрасные лучи, когда через него пропускают электричество. Они и оказывают нагревательное действие на помещение. За счет этого происходить утепление всего помещения

источник www.svoi-dom-nsk.ru