Обзор рынка чугунных ванн: ROCA, Jacob Delafon, Oxame...

Категория: Сантехника
Опубликовано: 25.07.2011, 18:43
Просмотров: 15173

Ванны Roca

Roca

Ванны Roca — так часто в России называют ванны испанской фирмы ROCA. Она была основана братьями Рока в 1917 году и первоначально занималась производством радиаторов отопления. С 1921 года ROCA выпускает и чугунные ванны. Отличительной особенностью долгосрочной маркетинговой политики фирмы стало сочетание невысоких цен и непревзойденного качества продукции. ROCA заслуженно получила признание потребителей и в настоящее время является лидером мирового рынка бытовой сантехники. Компании ROCA принадлежат 66 заводов на четырех континентах планеты. Roca — единственный из всех мировых производителей, выпускающий все типы ванн: чугунные, стальные и акриловые.

Чугунные ванны roka по мнению многих пользователей являются лучшими в мире. Широта ассортимента ванн рока простирается от недорогих моделей эконом-класса до дизайнерских коллекций. Ванны roca отличаются особо прочным покрытием, стойким как к механическому, так и химическому воздействиям. Дно ванн рока имеет насечку противоскольжения.

Полезный объем ванн roca варьируется от 95 до 190 л (по длине ванны различаются от 100 до 175 см, по ширине — от 70 до 85 см). Таким образом, ванны рока могут быть установлены в ванных комнатах любого размера. Ванны roca имеют международные сертификаты ISO 9001, а производство отвечает требованиям сертификата ISO 14001.

Ванны roca представлены в разных ценовых сегментах, но неизменным остается гарантированно высокое качество продукции, что показывает рост интереса к сантехнике (включая ванны) Roca. Ванны Roca - это высокий уровень эстетичности продукции, современный технический дизайн, который достигается минимумом средств. Плавные линии ванн roca - это удивительное сочетание моды XX века и технологий нового XXI века.

Благодаря широкой гамме продукции можно оснастить всю ванную комнату в едином ключе, установив санузел, раковину и ванну Roca. Гармония чистоты, простоты и надежности - вот главные характеристики сантехники roca.

Ванны Jacob Delafon

Jacob Delafon

Французская компания Jacob Delafon («Жакоб Делафон») — один из старейших европейских производителей сантехники, созданная Эмилем Жакобом и Морисом Делафоном в 1889 году. С 1926 года фирма Jacob Delafon производит эмалированные чугунные ванны. Сегодня Jacob Delafon производит полный спектр сантехнического оборудования и аксессуаров: чугунные и акриловые ванны, смесители, раковины, душевые кабины, мебель для ванных комнат и т.п.

Миссия компании Jacob Delafon — украшать жизнь людей, привнося гармонию и благополучие, дарить им стиль и комфорт, пробуждая чувства. Ванны Jacob Delafon помогут почувствовать себя абсолютно свободными.

Ванны Jacob Delafon независимо от их ценовой категории отличается гарантированно высоким качеством и изысканным стилем французского дизайна. Различаются ванны Jacob Delafon и по функциональным характеристикам. Для каждого покупателя, даже самого взыскательного, в ассортименте ванн Jacob Delafon найдется интересующая его модель:

  • чугунные и акриловые ванны,
  • отдельно стоящие и встроенные ванны,
  • ванны с отверстиями для установки смесителей,
  • ванны с большой шириной и глубиной,
  • ванны с гидромассажем.

В производстве чугунных ванн Jacob Delafon применяется уникальная технология семислойного покрытия ванны эмалью под воздействием высоких температур и давления, что обеспечивает непревзойденную долговечность и идеальную белизну покрытия. Продукция компании Jacob Delafon отмечена международным сертификатом системы качества ISO 9001.

Производитель дает 25-летнюю гарантию на чугунные ванны Jacob Delafon.

Ванны Jacob Delafon наследует лучшие французские традиции в производстве сантехники. Специалисты отмечают не только изысканное качество ванн Jacob Delafon, но и тонкие черты французского дизайна. Ванны Jacob Delafon служат украшением многих частных домов в Европе, а теперь - и в России. В производстве используются уникальные технологии литья и эмалировки, благодаря чему ванны Jacob Delafon служат надежно многие десятилетия.

Существуют модели ванн Jacob Delafon, имеющие полочку для смесителей, которая находится посередине одной из боковых сторон. Такую ванну можно принимать вдвоем. Jacob Delafon производит также асимметричные чугунные ванны, они могут использованы в том случае, когда угловая чугунная ванна Jacob Delafon в отведенное ей пространство не помещается.

Ванны Oxame

Oxame

Oxame является ведущим производителем чугунных ванн во Франции. Не смотря на то, что большинство французских предпринимателей повернулись в сторону азиатского производителя, Oxame предпочитает играть на качестве и превосходстве. Таким образом, в местечке Ревин в Арденнах каждый день рождаются чугунные ванны идеального качества, созданные на уникальном производстве. Все чугунные ванны Oxame оснащены нескользким дном, во избежание скольжения и несчастного случая. Чугун является плотным материалом, не содержит пор, которые могли бы задерживать хлорный налет или другие возможные осадки. Крайне неприхотлив в обслуживании. Гарантия производителя на чугунные ванны Oxame - 25 лет.

Ванны Artex

Artex

Модели чугунных ванн Artex разрабатываются и изготавливаются ванны на одном из крупнейших заводов в Китае, на современном оборудовании с использованием новых технологий. Вот почему чугунные ванны Artex называют удачным примером высокого качества и низкой цены. На производстве осуществляется тщательный постоянный контроль качества.

Модели чугунных ванн Artex адресованы самой широкой аудитории покупателей, в нашем каталоге насчитывается более десяти моделей: от экономичных (со стандартными размерами) до престижных (с увеличенной глубиной и шириной).

Особенность покрытия чугунных ванн Artex в том, что в эмаль добавлен оксид серебра, что служит долговечным средством антибактериальной защиты.

Некоторые модели чугунных ванн Artex снабжаются ручками, что делает погружение и выход из воды безопасными.

Ванны "Универсал"

Россия, г. Новокузнецк

Новокузнецкий завод "Универсал"  - единственное в Сибири предприятие по выпуску чугунных ванн. В 2005 году на заводе была проведена модернизация парка оборудования, производство было оснащено новой немецкой линией вакуумной формовки HWS и заливочной линией ABP производства Германии, что гарантированно повысило качество выпускаемой продукции и дало возможность конкурировать с моделями импортных чугунных ванн.

Однако цена на чугунные ванны, изготовленные в России, имеет значительное преимущество перед импортируемой продукцией, что выводит чугунные ванны производства г. Новокузнецк в лидеры по соотношению "цена/качество".

Среди моделей чугунных ванн завода в г. Новокузнецк есть как простые прямоугольные ванны эконом-класса, так и модели с современным дизайном.

Ванны "Кировский завод"

Россия, г. Киров

"Кировский завод" - яркий пример традиционного российского производителя, успешно адаптировавшегося к новым рыночным условиям. Сегодня - это успешно развивающееся многопрофильное предприятие, с 2006 года входящее в состав "Санто Холдинга", объединяющего российские специализированные предприятия по выпуску санитарно-технического оборудования.

Несколько лет назад на заводе была введена в эксплуатацию новая линия фирмы HWS (Германия) по производству чугунных отливок методом вакуумно-пленочной формовки. "Кировский завод" - лидер по производству чугунных ванн в России. Преимуществами выпускаемой продукции является трехслойное эмалированное покрытие, эмаль с содержанием серебра, предотвращающая развитие бактерий.

Прямоугольные ванны кировского производства имеют длины 150 и 170 см, многие модели оснащены ручками для безопасного погружения и выхода из воды.

http://www.superbath.ru