Утепление цоколя дома плитами ПЕНОПЛЭКС

Цокольные этажи

Выбрав надежные и высокопрочные материалы для фундамента дома, не стоит забывать о цокольной части и первых этажах здания, которые также подвергаются экстремальным нагрузкам на протяжении всего срока эксплуатации.

На цоколь оказывают влияние как природные факторы (грунтовые воды, осадки, весеннее таяние снегов и т.п.), так и механические: воздействие уборочной техники, вандализм и т.п. Именно поэтому для материалов, используемых в цокольных конструкциях, особое значение имеют такие характеристики, как прочная структура, надежность, долговечность, биостойкость. Утепление цоколя дома ПЕНОПЛЭКС® — это самое оптимальное решение, поскольку данный материал обладает всеми вышеперечисленными характеристиками. Органические теплоизоляционные материалы, такие как ПЕНОПЛЭКС®, по многим параметрам превосходят минеральные, в частности, базальтовую вату.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® активно применяются для утепление цоколей домов снаружи, они позволяют значительно сократить теплопотери эксплуатационных помещений и создать комфортные условия в подвальных (цокольных) частях здания. Благодаря практически нулевому водопоглощению органический теплоизоляционный материал ПЕНОПЛЭКС® не имеет альтернатив в качестве наружного утепления цоколей фундаментов.




Конструктивные решения:

Утепление цокольного этажа снаружи

Утепление цокольного этажа снаружи

1. Нанесение штукатурного состава по металлической сетке

 

r4b_fusefsefseffgfgsefendament.jpg

2. Облицовка клинкерной плиткой

 

adawdawdawdw1.jpg

3. «Тяжелая» облицовка (натуральный/искусственный камень)

 

sdfsdfsdfsdfsdf1.jpg

 

Утепление цокольного этажа изнутри

Утепление цокольного этажа изнутри

http://www.penoplex.ru

 Материалы для утепления квартиры

Фасад современного дома. Клинкерные термопанели