Knauf - строительные материалы для внутренней и внешней отделки

Knauf - это семейная фирма и в то же время международная группа предприятий. Крупнейший в мире производитель строительных материалов для внутренней и внешней отделки, тепло- и звукоизоляции.

Смелые и решительные действия совладельцев фирмы Knauf в воплощении новых идей, привлечение имеющихся материальных ресурсов и доказанное на практике трудолюбие привели к тому, что группа прочно удерживает лидирующие позиции в производстве строительных материалов по всему миру.

В международную группу Knauf входит свыше 120 заводов в более чем 30 странах Европы, Азии, США и Южной Америки. Сегодня Knauf - лидер строительного комплекса России, Украины, Молдовы и Казахстана. Компания ГолДДизайн является одним из крупнейших поставщиков в Республику Беларусь широкого ассортимента продукции Knauf.

смеси

На дочерних предприятиях Knauf работает свыше четырех тысяч человек. На большинстве из них работы ведутся в четырехсменном режиме, обеспечивается высочайший уровень управления, используются новейшие программы автоматизации, в том числе и собственные разработки предприятий. Knauf создает в различных регионах СНГ учебные центры. Строители, архитекторы, проектировщики и дилеры проходят здесь различные курсы обучения, где осваивают новые современные методы строительства и ремонта с использованием стройматериалов, производимых дочерними предприятиями фирмы в СНГ. В Россию и страны СНГ Knauf пришёл всерьез и надолго и намерены продолжать наши инвестиции.

Сухие штукатурные смеси составляют основную долю производимых и реализуемых в России сухих строительных смесей Knauf. Среди них наибольшую популярность завоевали смеси для ручного оштукатуривания - "Ротбанд" и "Гольдбанд", изготовленные на основе гипсового вяжущего. В России производятся также сухие штукатурные смеси на цементной и известково-цементной основе, применяемые при наружной отделке. Наиболее широкое распространение среди строителей получила гипсовая шпаклевка "Фугенфюллер", использующаяся при приклеивании и заделывании продолных стыков Knauf-листов. Клеевые смеси - из гипса или на цементной основе - применяют для приклеивания Knauf-листов, мозаичной плитки (цементные клеи "Флексклебер" и "Флизенклебер") и других целей. Все сухие смеси имеют высочайшее качество, что гарантируется их соответствием требованиям ГОСТов и немецких стандартов DIN.

В то же время, даже сегодня многие строители применяют для внутренней отделки помещений цементно-песчаные смеси, оправдываясь экономией средств. Во многих случаях эта экономия эфемерна, ее нет, если просчитать трудоемкость, количество операций при использовании таких смесей, а также потерю времени, связанную с необходимостью длительного высыхания слоев цементно-песчаных штукатурок. Современный руководитель строительной фирмы уже понял истину: цементные штукатурки исключительно для наружных работ и специальных помещений. Для внутренних поверхностей помещений, где живет человек - только гипсовые. Гипсовые смеси дают удивительно гладкие поверхности, их не надо шпаклевать, они могут быть основой под любое покрытие. С ними легко работать благодаря их удобоукладываемости, пластичности, высокой покрывающей способности. Низкая теплопроводность гипсовых штукатурок создает дополнительный барьер на пути потерь тепла. Гипсовые покрытия создают оптимальный микроклимат в помещении, так как гипс поглощает лишнюю влагу из воздуха, а при ее недостатке - отдает обратно. Гипсовые материалы гигиеничны и не вредны для здоровья людей. Они не имеют запаха, не вызывают аллергических реакций, а по кислотности, сопротивлению диффузии пара - идентичны человеческой коже.

Лидером украинского рынка сухих строительных смесей на гипсовой основе является фирма Knauf. На нашем рынке присутствуют сухие смеси, произведенные на заводах Knauf в Германии, Молдове и Турции. Нашим строителям давно известны уникальные по своим свойствам материалы:

  • Универсальная штукатурка Кнауф Ротбанд
  • Гипсовая штукатурка Кнауф Гольдбанд
  • Тонкослойная шпаклевка Кнауф Фугенфинниш
  • Шпаклевка Кнауф Фугенфюллер
  • Шпаклевка Кнауф Унифлот
  • В этом году на украинском рынке появились новые продукты фирмы Кнауф:

    Тонкослойная шпаклевка Кнауф Сатенгипс в новой упаковке.

    Стартовая штукатурка Кнауф Дюннпутц Стартовая штукатурка Кнауф Дюннпутц применяется как подоснова под тонкие шпаклевки при больших неровностях стен. Благодаря невысокой цене, она может смело конкурировать по стоимости с цементно-известковыми штукатурками. Шпаклевка Сатенгипс в новой упаковке обладает более высокой прочностью, набираемой сразу после затвердения. В результате возникает возможность обработки поверхности под покраску так называемым «мокрым способом», т.е. смачиванием и последующим заглаживанием шпателем. При этом исключается пыльный процесс сухого шлифования и дополнительного грунтования взрыхленного шлифованием непрочного материала.

    смеси

    Наряду с сухими смесями, фирма Кнауф предлагает также дополнительные продукты, которые помогут создать неповторимые интерьеры без применения дорогостоящих материалов и технологий для финишной отделки. Это концентрированный краситель для гипсовых шпаклевок и штукатурок - Кнауф Фарбконцентрат и восковая мастика для гипсовых поверхностей Кнауф Эдельфиниш. Опытный штукатур, используя эти материалы может легко имитировать «венецианскую штукатурку» и другие дорогостоящие покрытия и даже создавать настенные картины. Конечно, работа с этими материалами требует определенных навыков, но фирма Кнауф позаботилась и об этом. Овладеть в совершенстве техникой применения гипсовых смесей можно в учебных центрах Кнауф в Киеве и Донецке.