Материалы по теме

Как отрегулировать прижим окна. Регулирвка фурнитуры пластиковых окон

Использование в оконных и дверных блоках регулируемой фурнитуры Roto позволяет без затрат больших усилий отрегулировать прижим окна или двери, устранить провисание. Регулировка фурнитуры может быть произведена как для улучшения прижима оконной или дверной створки к раме, так и для приведения прижима створки в летнее положение, при котором будет обеспечиваться не плотное прилегание створки к оконной раме.

Регулировка возможна как в плоскости окна - для устраниения провисания и продувания, так и в плоскости прижима - устранение продувания или, напротив, ослабление прижима. Регулировка фурнитуры окна осуществляется подкручиванием эксцентриков в специальных регулировочных отверстиях в петлях, запорных цапфах и ответных планках элементов фурнитуры. Для регулировки и окна, и двери необходим только шестигранник (4 мм), приобрести который можно практически в любом магазине строительных материалов.

Регулировка фурнитуры. Регулировка прижима оконной створки к раме


Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно

Следуя инструкции, можно отрегулировать пластиковые окна самостоятельно, однако, не имея элементарных навыков обращения с инструментом, мы советуем обращаться за помощью к специалистам. По вашему заказу необходимую регулировку окна могут произвести специалисты компании Бизнес-М. Следует иметь ввиду, что в ряде случаев (для окон со створками большой ширины) помощь специалиста просто необходима. Без помощи специалиста отрегулировать створку составит немало хлопот.

Во избежание проблем с закрыванием створок окна мы настоятельно рекомендуем приобретать окна, створки в которых имеют наименьший вес и ширину не более 1 м.

http://oknabm.ru