Материалы по теме

Лоджия своими руками

Лоджия под ключ предполагает проведение работ по остекленению, утеплению и отделке лоджии. На результат строительства лоджии большое влияние имеют качества проведенных работ. Лоджия утепление которой было произведено в соответствии со строительными нормами, будет всегда сухой и теплой.

 

Остекленение лоджий

лоджия отделкаИтак, лоджия под ключ. Конечно, браться за полную перестройку, не имея опыта, не стоит. Но утепление лоджии или ее отделка под силу любому мужчине, умеющему работать руками.

В первую очередь сделайте точные замеры пространства лоджии. Для этого освободите площадь от всего, что загромождает пространство.

Лоджия остекленение которой производится самостоятельно, не будет отличаться от аналогичной, но сделанной профессионалами, если следовать нашим советам.

Остекленение лоджии на начальном этапе требует установки деревянного экрана на бетонный бортик. Для  закрепления бортика на бетоне высверлите в последнем ряд отверстий, чтобы в них можно было забить анкеры.

Берем толстую доску и укладываем ее на деревянные брусья. Далее с помощью уровня проверьте положение доски — оно должно быть строго горизонтальным. Затем закрепите доску с помощью шурупов.

остекление лоджийПереходим к установке отливов. Нижний отлив укрепляется на доске. Затем, с помощью дюбелей,  крепится верхний отлив, предварительно обработанный герметиком. Отливы в местах примыканий тщательно обрабатываются герметиком.

Правильно выровняв низ рамы, вы, тем самым, обеспечите лоджии достаточную жесткость. Угол рамы должен быть только 90 градусов.

Поэтому, когда вы делаете выступ рамного профиля, всегда учитывайте размещение подоконной доски.

Выровняйте вертикальное положение рамы с помощью уровня и зафиксируйте его с помощью деревянных клиньев. Сделайте в угловом анкере дополнительное отверстие для крепления.

Выровненная по вертикали и по горизонтали рама крепится шурупами. Затем закрепите  и отрегулируйте створки, чтобы они были параллельны раме — это будет способствовать их долговечности.

Утепление лоджии

утепление лоджииЛоджия утепление которой значится в вашем списке строительных работ, безусловно будет комфортной и уютной.

Разрежьте листы пенопласта части размером  2-3 см, которыми заполняется пространство между рамой и стеной, затем нанесите пеногерметик. После его затвердевания срежьте выступающие края. На герметик нанесите слой силикона. Также покройте силиконом шов на месте крепления отлива.

Пришло время сделать откосы. Сделать их можно, используя штукатурный раствор. Для  лучшего сцепления с герметиком добавьте в раствор пластифицирующие добавки.

Утепление лоджии предполагает заделку всех щелей. Монтажный шов должен быть уплотнен, чтобы обеспечить влаго- и пароизоляцию.

Отделка лоджии

лоджия фотоЛоджия отделка которой выполнена качественно, всегда будет гордостью хозяев квартиры. Отделку лоджии сейчас делают не только по стандартному методу: грунтовка, шпаклевка, лакокрасочные материалы. Для отделки сейчас используют самые различные материалы: стеновые панели, ламинат, потолочные плиты из пенополистирола.

Все материалы для отделки нужно увидеть своими глазами, как минимум на фото в каталоге, либо на сайте. А лучше самостоятельно подъехать в выставочный зал, чтобы лично убедиться в заявляемом производителем высоком качестве.

Также стоит ознакомиться с последними новинками в области дизайна, для этого вы можете купить тематический журнал или просто зайти на соответствующий сайт. Лоджия фото которой вам понравилось, и станет ориентиром в поиске необходимых отделочных материалов. В целом, лоджия своими руками - это ваш личный дизайнерский проект, которым, несомненно, стоит гордиться.

А также, лоджия остекленение, утепление и отделка которой были выполнены самостоятельно, будет долго напоминать о ваших выдающихся способностях строителя. К тому же, ваша лоджия фото которой будет выставлено на сайте, посвященному строительству своими руками, будет лишним подтверждением ваших талантов.

www.postroimsami.com