Материалы по теме

Сборные дачные дома от архитектурной студии Visiondivision

Peak – это сборные дачные дома. Идея принадлежит архитектурной студии Visiondivision. Компания была основана в 2005 году в городе Стокгольм (Швеция), на сегодняшний день Visiondivision успешно продвигает свои необычные проекты по всему миру, в частности в Голландии, Мексике, Аргентине.

Сборные дачные дома - Peak

Дом состоит из компактных модулей, которые можно устанавливать в любой местности. При этом дом полностью обеспечивает комфортные условия для жизни и активного отдыха. Дачный домик Peak имеет небольшую площадь, примерно 45 м2. Секрет дома заключается в продуманной схеме размещения всех необходимых помещений. Структура дома состоит из трех уровней. На первом уровне располагается главный вход, кухня и гостиная. На втором уровне предусмотрены спальни для обитателей дома и ванная комната. На третьем этаже - еще одна спальня.

Сборные дачные дома - Peak

Дизайн внешнего облика дома уникальный. Он сделан из деревянных досок, между которыми предусмотрены небольшие расстояния. Деревянные доски формируют своеобразные ступени по всей поверхности сборного дачного дома. Таким образом, с помощью ступенек можно добраться до своей спальни на верхнем этаже. В каждой комнате предусмотрены окна – "люки", которые служат и дополнительной дверью.

Сборные дачные дома - Peak

По задумке архитекторов такие дома будут производиться двух размеров 45 и 90 м2. Если клиенту не подойдут такие габариты, то можно будет подобрать более подходящие размеры.

Сборные дачные дома - Peak

Необычным решением является возможность использовать модули системы Peak для разных функций. Например, в летний период модули используются в качестве спортивной площадки. В зимний период с покатой крыши дома можно кататься на лыжах, санках и заниматься другими зимними видами отдыха.

Сборные дачные дома - Peak

Шведская компания Sommarnojen будет заниматься серийным производством уникальных сборных домов серии Peak.

Visiondivision