Компания Emerging Objects 3D печатает дома из соли

Категория: Новейшие технологии в строительстве
Опубликовано: 01.07.2018, 22:28
Просмотров: 3106

Американская компания-специалист в сфере аддитивного производства, Emerging Objects, сосредоточила свои исследования на разработке инновационных материалов для широкоформатной 3D печати. 

EmergingObjects, основанная Рональдом Раэлем и Саном Фрателло, заинтересована в создании экологически чистых 3D печатных компонентов для архитектуры и строительства, а также мебели.

Один из последних проектов компании - впечатляющее, масштабное, легкое, аддитивно изготовленное строение под названием '3D Печатный Дом 1.0'. 

Дом построен из соли, которую добывают из залива Сан-Франциско. '3D Печатный Дом 1.0' разработан по заказу Jin Hai Lake Resort (Пекин), Китай. При реализации проекта использовались возобновляемые и инновационные материалы, такие как соль и уникальный полимерный цемент. Экстерьер 3D печатного дома 3D напечатан из армированного цементного полимера, разработанного компанией Emerging Objects. Это жесткий материал, прочнее стандартного бетона, при этом объекты, изготовленные из него, имеют чрезвычайно маленький вес. Отделку можно обрабатывать станком, шлифовать, подвергать пескоструйной обработке, придавая глянцевый или атласный вид. В любом случае она останется полупрозрачной. Строение, которое будет состоять из отдельных строительных блоков размером 30,48 см x 30,48 см x 30,48 см, 3D напечатают в 'Picoroco Block' компании Emerging Objects. «Неоднородный узор в некоторых местах стены пропускает лучи света, но не везде. Интенсивность цвета и тени постоянно изменяется вдоль поверхности в зависимости от времени суток», - отмечает Emerging Objects. Внутри, спальни, ванные комнаты и семейная столовая размещены в полупрозрачных 3D печатных сосудах под названием 'Saltygloo', 3D напечатанных из солевого полимера, сочетания соли и клея, которое является отличным материалом для 3D печати, прочным, легким, полупрозрачными недорогим.

Для строительства всех структур дизайнеры используют принтеры Zcorp/3D Systems и Voxeljet. Благодаря принтерам крупномасштабные строения можно напечатать за относительно короткий период времени. «На печать фасада ушло около одного дня. Прототип Saltygloo можно изготовить в течение нескольких дней», - рассказывает Emerging Objects. Здание и его 3D печатные компоненты планируют напечатать на территории компании Emerging Objects. Прототипы 3D печатных из соли комнат соорудили в полном масштабе, чтобы продемонстрировать потенциал 3D печатных строений.

КНАУФ ПОСТАВИЛ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПАВИЛЬОНА «КОСМОС» НА ВДНХ