Материалы по теме

Деревянные лестницы для дома: подбираем оптимальный вариант

Деревянные лестницы для дома: подбираем оптимальный вариант

Обустройство дома, в котором имеется более одного этажа, предполагает устройство лестниц. При этом существуют два основных варианта: деревянные лестницы на заказ или лестницы из дерева, созданные своими руками. Перед тем, как вы примете окончательное решение, необходимо тщательно рассмотреть следующие аспекты: параметры конструкции, место установки лестницы, высоту, ширину, заложение марша. Помимо этого, чертежи деревянных лестниц должны выполняться с учетом количества людей, проживающих в доме, их возраста и состояния здоровья.

Деревянные лестницы на заказ

деревянные лестницы для домаОбратившись за помощью в компанию, которая предлагает услуги по изготовлению деревянных лестниц для дома, вы можете быть уверены в том, что вам предложат каталог деревянных лестниц, среди которых вы можете выбрать понравившийся вам вариант. Но каталог деревянных лестниц содержит готовые модели, которые уже разработаны для установки в конкретном интерьере. Чертежи деревянных лестниц в таком случае стандартны, а вы должны обратить внимание на собственный интерьер, планировочную нишу, которая обозначена в плане дома.

 

 

 

 

лестницы из сосныК плюсам приобретения лестниц на заказ относится возможность увидеть фото деревянных лестниц, выполненных ранее компанией. Вы можете представить, как будет сочетаться конструкция с вашим интерьером, мебелью, при необходимости внести какие-либо коррективы. Даже фото деревянных лестниц демонстрирует качество проделанной работы. Все детали промышленных вариантов лестниц четко подобраны, обрабатываются на специальном оборудовании, все фактуры и материалы сочетаются между собой.

Под заказ сегодня предлагают в основном одномаршевые прямые варианты, тогда как вам может понадобиться специальный проект. Иногда даже одномаршевую лестницу, которая выполнена на производстве, труднее подогнать под интерьер, чем выполнить самому. Выполняя работу самостоятельно, вы можете учитывать все параметры дома, особенности конструкции. Если на втором этаже расположены комнаты, которые часто посещают, то интенсивность использования лестницы будет достаточно высокой.

деревянные лестницы на заказДеревянные лестницы для дома, которые вы решите выполнить своими руками, могут быть различных типов. Более сложными вариантами для начинающих плотников считаются винтовые конструкции. Оптимально использовать пристенные лестницы, которые делят помещение на две части, тогда как открытые лестницы разделяют комнату на три части. Тем более, если в доме есть маленькие дети, то необходимо использовать полузакрытый вариант, он более безопасен.

Зрительно уменьшают комнату лестницы со скошенными и наклонными поверхностями, которые открыты в ту сторону, где имеется больше пространства в помещении. Оптимально повернуть лестницу боком или передним фасадом к входящему.

Входные лестницы из дерева

фото деревянных лестницМансардные лестницы из дерева гораздо проще вписываются в пространство. Их можно изготовить самому, к такому типу лестниц предъявляется меньше требований, чем к интерьерным вариантам. Лестницы из сосны прослужат вам очень долго при правильной обработке древесины. Помимо этого, лестницы из сосны подарят удивительный аромат природного материала.

Необходимо помнить о том, что при ходьбе конструкция будет издавать шум, Меньше резонируют открытые ступени, которые не подшиты снизу. На уровень шума оказывает влияние и качество древесины: меньше шума производит клееная древесина. При небольших ступеньках и большом количестве поперечных точек опоры при ходьбе производится меньше шума.

www.postroimsami.com