Материалы по теме

Жалюзи: типы и применение

Жалюзи вертикальные

Вертикальные жалюзи с одинаковым успехом подходят как для домашнего применения, так и для использования в офисах. С помощью вертикальных жалюзи зрительно увеличивается высота помещения, поэтому они идеально вписываются в интерьер комнат или офисных кабинетов с невысокими потолками. Вертикальные жалюзи смотрятся изысканно и благородно, они обладают способностью наполнять помещение уютом и комфортом. Вертикальные тканевые жалюзи легко регулируются, каких-либо значительных усилий прикладывать для этого не нужно. Полотно жалюзи может сдвигаться от центра или же с края на край.

 

Жалюзи мультифактурные

Чем интересны мультифактурные жалюзи? Мультифактурные жалюзи являются прекрасным вариантом для тех, кто хочет, чтобы жалюзи защищали от лишних глаз и яркого солнца, а также были оригинальным украшением интерьера. К основным составляющим таких жалюзи относятся ламели, комбинированные из разных материалов - ткани, пластика либо ткани различной фактуры. Кроме того, мультифактурные жалюзи могут иметь интересные декоративные вставки. Подобный метод комбинирования способствует созданию необычных образцов жалюзи, красивых деталей интерьера. Одновременно с этим они остаются вертикальными жалюзи, которым свойственна простота, удобство, практичность в уходе и в эксплуатации. Жалюзи мультифактурные вертикальные вызывают восхищение у творческих людей и равнодушие у любителей строгого офисного стиля.

 

Жалюзи рулонные

Рулонные жалюзи - альтернативный вариант традиционных штор и жалюзи. Хотя рулонные жалюзи возникли сравнительно недавно, большинство современных дизайнеров считают их классикой. Многие с недоверием относятся к подобным нововведениям, но когда рулонные шторы висят на окне, демонстрируя свою оригинальность и красоту, исчезают все сомнения по поводу их необходимости. Благодаря привлекательному внешнему виду и практичности рулонные шторы могут применяться в самых разных помещениях: в офисах, кабинетах, гостиных комнатах, детских, спальнях и на кухнях.

 

Жалюзи горизонтальные

Жалюзи горизонтальные по праву завоевали высокую репутацию у российских потребителей. Стильные по дизайну горизонтальные жалюзи способны преобразить вид любого помещения. Они отлично подходят для офисных помещений, для дома или дачи. Если речь идет о жилых помещениях, то горизонтальные жалюзи могут найти применение в гостиной и спальне, на кухне и в детской комнате. Алюминиевые жалюзи используют в саунах и на лоджиях. Жалюзи горизонтальные могут иметь ламели различных размеров и цветовых оттенков, их выбирают, исходя из особенностей стиля интерьера и своего вкуса.

 

Жалюзи деревянные

Жалюзи могут изготавливаться из различных материалов, но среди всего этого разнообразия, прежде всего, обращает на себя внимание дерево. Жалюзи деревянные позволяют придать интерьеру дома или офиса изысканность и неповторимость. Замечательные эстетические свойства этих жалюзи заслуживают быть отмеченными, прежде всего. Жалюзи деревянные, изготовленные из природного материала, исключительно экологичны, благотворно влияют на микроклимат помещения. Сегодня находят широкое применение жалюзи горизонтальные деревянные и жалюзи вертикальные.

 

Фото жалюзи

Фото жалюзи - поле для рекламы. С появлением на рынке нового предложения - фото-жалюзи - у жалюзи появилось еще несколько функций создания подходящего настроения до функции рекламного носителя на тканевых жалюзи. Теперь стало гораздо проще вписывать жалюзи в корпоративный дизайн - просто наносим на ламели подходящее изображение, и все! Все окна вашего дома становится неповторимым видом дизайнерского искусства! В этом случае фото жалюзи расскажут посетителям о вашем хорошем вкусе и корпоративных традициях, стиле ведения вашего бизнеса. Кроме того, не стоит забывать и о рекламных функциях фото-жалюзи. Представьте ваш логотип на ламелях жалюзи, скажет посетителям о строгом деловом стиле вашего офиса или магазина, о вашем стремлении донести информацию до клиента, достатке фирмы. В конце концов - реклама двигатель торговли и оружие подсознательного влияния, - ее не бывает много! В амплуа фотожалюзи могут выступать как вертикальные жалюзи и рулонные жалюзи. Рулонные фото жалюзи проще всего в производстве - на поверхность ткани наносится рисунок, после химической обработки фото жалюзи практически готовы - осталось смотать ткань на барабан и подвесить над окном. Остальные фото жалюзи в изготовление сложнее в них присутствуют элементы компьютерной графики изображения. Фото жалюзи изготавливаются по сложной технологии, позволяющей защитить ваш рисунок или фото,нанесенную на фото-жалюзи, от воздействия солнца. Пока что фото жалюзи являются эффективным рекламным носителем - они еще не успели, как следует примелькаться, стать чем-то вроде билбордов возле дороги или лайтбоксов на тротуарах или в метро. Поэтому поспешите воспользоваться этим уникальным и функциональным рекламным носителем.

Компания Stails