Материалы по теме

STAYER – производство ручного инструмента

STAYER – производство ручного инструмента: отверток, домкратов, рулеток, уровней, разводных ключей, заклепочников, дрелей, аккумуляторного инструмента, ударных дрелей, углошлифмашин, шлифовальных машин, рубанков, дисковых пил.


STAYER Производство профессионального инструмента под торговой маркой STAYER (СТАЕР) (Италия) было начато в 1958 году. В настоящее время изделия компании завоевали заслуженную популярность не только в странах Европы, но и по всему миру. Над созданием электроинструмента работают лучшие итальянские специалисты, практически все производственные операции роботизированы. При изготовлении инструмента STAYER (СТАЕР) применяются только высококачественные материалы и комплектующие ведущих мировых производителей.
В ассортименте аккумуляторного инструмента STAYER - шуруповёрты и дрели-шуруповёрты серии CT, ударная дрель-шуруповёрт CTP-18, пила дисковая CTS -18, лобзик CTJ-18, пила сабельная CTR-18. Дрели и шуруповёрты имеют быстрозажимный патрон, двухскоростной планетарный редуктор с металлическими шестернями, встроенный в корпус уровень. Дисковая пила оборудована системой регулировки глубины и угла пропила. Все эти изделия оборудованы двигателями JOHNSON 700-й серии. Дрели В-500 и D-600 имеют двухступенчатый понижающий редуктор и выключатель DEFOND. У ударных дрелей STAYER (СТАЕР) серии DP корпус редуктора сделан из высококачественного алюминиевого сплава, который обеспечивает жесткость конструкции и эффективный отвод тепла. Резиновый сетевой кабель длиной более 3-х метров устойчив к перегибам и воздействию низких температур. Углошлифовальные машины SH-125, SA-125E, SA-150, SA-180, SA-230, PA-180 работают с потребляемой мощностью от 1050 до 2450 Вт, диаметр круга от 125 до 230 мм. Они оборудованы блоком плавного пуска и выключателем с блокировкой от случайного нажатия. Шлифовальная машина BS-100 имеет скорость ленты на холостом ходу 500 м/мин. Алюминиевый промежуточный щит обеспечивает жесткость посадки подшипников и эффективный отвод тепла, а литое из алюминиевого сплава основание лентопротяжного механизма гарантирует высокую прочность, стабильное положение ленты при длительной работе.
Рубанок STAYER (СТАЕР) PL-82 работает с потребляемой мощностью 800 Вт. Частота вращения на холостом ходу 14000 об./мин. Он имеет алюминиевый промежуточный щит, точная и жесткая посадка опорных подшипников обеспечивает надежность при работе и длительный срок службы инструмента, а удобная обрезиненная передняя рукоятка гарантирует надежное удержание инструмента при работе, и установку глубины строгания с фиксированным шагом 0,1 мм. Дисковые пилы СР-85 и СР-63 оборудованы лазерным маркером и блоком плавного пуска. Фрезеры STAYER (СТАЕР) R-1200 и R-1800 имеют электронный регулятор частоты вращения и основание корпуса двигателя из легкого и прочного алюминиевого сплава.

Ручной инструмент торговой марки STAYER за короткое время занял прочные позиции на рынке, завоевав признание как профессионалов, так и широкого круга обычных потребителей. Это стало возможным благодаря особому подходу к его разработке, настоящему качеству, а также большому, доступному по цене и постоянно расширяющемуся ассортименту, что позволяет с высокой эффективностью использовать ручной инструмент STAYER в быту и различных областях профессиональной деятельности. Номенклатура STAYER включает несколько сотен наименований инструмента:
- столярно-слесарного;
- измерительного;
- губцевого;
- малярного;
- отверток, бит и других изделий. 
Подобное разнообразие позволяет использовать этот ручной инструмент в промышленности и машиностроении, металлообработке и электронике, телекоммуникациях и строительстве, лесном хозяйстве, садоводстве и многих других отраслях.

http://www.tkastrey.ru