Материалы по теме

Правила эксплуатации стальной двери



1. Во время открывания двери нажимать на ручку следует только убедившись, что все замки и задвижка находятся в открытом состоянии. Если Вы нажали на ручку с закрытым замком, то следует, вернув ручку в свободное положение, нажать / потянуть дверь до момента её фиксации на защелке. После этого следует открыть замки и затем нажимать на ручку.

2. Во избежание поломки замков и повреждения покрытия на раме запрещается выдвигать ригели замков и задвижку при открытой двери. Не допускаются попытки закрытия двери при выдвинутых ригелях замков или выдвинутой задвижке!

3. Не допускайте резкого открывания и закрывания (хлопанья) дверью. Не разрешайте детям кататься на полотне двери или играть с дверью во избежание травм.

4. Для дверей, имеющих прямой контакт с улицей, необходимо наличие козырька, защищающего от прямого воздействия атмосферных осадков и попадания прямых солнечных лучей. Во избежание образования конденсата и / или наледи необходимо наличие теплового тамбура.

5. Не допускается воздействие на дверь и её комплектующие части активных сред (строительная пыль, влажность более 65% и пр.). Во избежание порчи отделки запрещается использовать для чистки двери средства с химически активными и / или абразивными компонентами.

6. Фиксирование двери в открытом положении допускается только с помощью фиксирующего доводчика или фиксатора. Не допускается подкладывание под полотно двери различных предметов (доски, кирпичи и пр.).

Источник http://www.door.ru